2020 год – Год Германии в России!

2020 год – Год Германии в России!

С конца августа 2020 г. до середины 2021 г. в Российской Федерации будет проходить «Год Германии».

По всей стране пройдут мероприятия, которые подчеркнут значение отношений между Германией и Россией в  сферах образования, культуры, науки, экономики, политики, безопасности, гражданского общества и спорта.
КПСЮПК поддержит  инициативу наших государств и будет максимально принимать участие в мероприятиях, которые раскроют всё разнообразие культурной и общественной жизни Германии. Появится возможность увидеть современную Германию, как страну европейскую, открытую миру, образовательную и деловую,  прикоснуться к её культуре.
В Кировской области мы организуем большую программу мероприятий, посвященных «Году Германии», так же предоставим площадки для проведения слётов, конференций и форумов.
А в 2021 году у нас запланированы две поездки в Германию, где мы будем делиться опытом  в сферах безопасности, волонтёрства, культуры и медицины.
У нас уже есть опыт проведения подобных  форумов и конференций.  С 2012 года мы проводим ежегодные международные слёты добровольных пожарных дружин между Россией и Германией, которые дают возможность изучить и перенять опыт пожарной безопасности и добровольческого движения.
Эти мероприятия проходят благодаря тесному сотрудничеству Главного управления МЧС России по Кировской области, Пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа и Полицейской ассоциации Кировской области. Сфера наших общих интересов — предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций, что крайне важно на сегодняшний день.  Так же все эти мероприятия нацелены на взаимодействие с русскоязычными школами дополнительного образования в Германии и основаны на изучении культур наших стран.
«Год Германии» призван  показать, что наши страны выступают партнерами, дополняют друг друга  и способны работать над решением важнейших задач будущего.