Курсанты колледжа приняли участие в совместном разводе с УМВД по Кировской обл

Курсанты колледжа приняли участие в совместном разводе с УМВД по Кировской области.

20 февраля 2020 года  на площадке перед зданием КОГАУК «Вятская филармония» состоялся совместный инструктаж нарядов комплексных сил ОВД, приданных сил (НД, ЧОО), задействованных в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на территории города Кирова.
Добровольная народная дружина (ДНД) —это добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка. Курсантам колледжа были вручены удостоверения членов ДНД.

Народная дружина определяется Законом как основанное на членстве общественное объединение, участвующее в охране общественного порядка во взаимодействии с органами внутренних дел (полицией) и иными правоохранительными органами, органами государственной власти и органами местного самоуправления.

Народный дружинник – гражданин Российской Федерации, являющийся членом народной дружины и принимающий в ее составе участие в охране общественного порядка.

В народные дружины принимаются на добровольной основе граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Народные дружины создаются по инициативе граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, в форме общественной организации с уведомлением органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования, территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Напомним, что курсанты колледжа регулярно участвуют в безопасности города , патрулируют улицы совместно с УМВД.