В день памяти Неизвестному солдату курсанты возложили цветы к мемориалу

🙏🏻Сегодня в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата.
В этот день страна чтит память павших защитников Родины.
Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
✅Наши курсанты сегодня возложили цветы 💐 к мемориалу в парке Победы вместе с депутатом Государственной Думы РФ, Бутиной М.В., которая находится в рабочей командировке по Кировской области.
✅К этой знаменательной дате мы приурочили очередное вступление в ряды ДОСААФ наших курсантов.
Очень важно, чтобы молодежь пополняла ряды ДОСААФ, это позволяет ребятам заниматься в спортивных, спортивно-технических клубах, других учреждениях, секциях, курсах, кружках ДОСААФ России на приоритетных началах; пользоваться льготами при получении услуг, оказываемых авиационными, спортивными и образовательными организациями ДОСААФ России . Членство в ДОСААФ позволяет ребятам в полном объеме проявлять свои возможности и развиваться!
Наш колледж принимает активное участие во Всероссийских поисковых экспедициях. Результатом раскопок становятся многочисленные находки останков погибших солдат и военной техники. На сегодняшний день раскопки являются важным и необходимым мероприятием, которое позволит увековечить Подвиг каждого солдата, позволит не дать исказить историческую Правду и донести ее потомкам!!!