5 декабря мы отмечаем Международный день волонтера.

✅5 декабря в России мы отмечаем День волонтера или, как его еще называют, Международный день добровольцев.
Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездной помощи на благо общества.
📌Одна из воспитательных задач колледжа — вырастить нравственное, отзывчивое, заботливое и неравнодушное к чужой беде поколение молодых людей. Мы активно привлекаем курсантов к оказанию помощи себе, друг другу, незнакомым людям. Активно участвуем в различных волонтерских акциях.

✅👍🏻💪🏻Наши курсанты вчера и сегодня проходили обучение на международном форуме добровольцев по поиску пропавших людей в Кировской области, организованному Поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Кировской области. На форуме ребята окунулись в дружелюбную атмосферу, царящую в отряде, познакомились с настоящими героями нашего времени — неравнодушными людьми, которые организовали отряд и посвятили свои жизни поискам пропавших людей, выяснили этапы поисковой работы, узнали особенности городского поиска и поиска в смешанной среде, а самое главное приняли участие в имитированном поиске на командно-штабных играх, где на себе ощутили всю ответственность и все сложности процесса, которые ложатся на плечи поисковиков.

✅💐А в пятницу состоялось награждение от территориального управления администрации города Кирова по Ленинскому району победителей конкурса «Доброволец Ленинского района — 2021», где наш колледж стал одним из пяти победителей, в номинации «Уверенные в будущем»!

Такие мероприятия помогают закалять характер, воспитывают неравнодушное отношение к проблемам общества, способствуют нравственному развитию личности… От того, какими вырастут наши дети, зависит то, каким будет наше будущее..

💐С праздником вас! Будьте добры, отзывчивы, не проходите мимо тех, кто нуждается в вашей помощи..
❤Отдавая миру лучшее, что есть в тебе, к тебе возвращается лучшее, что есть в мире!