Курсанты колледжа блестяще проявили себя на соревнованиях по пулевой стрельбе.

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания «Помнить, чтобы жить!» курсанты Международного пожарно-спасательного юридического полицейского колледжа приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического оружия.

Соревнования были посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, году Защитника Отечества и памяти героя боевых действий на Северном Кавказе, кавалера двух орденов Мужества Александра Дорофеева. Учащиеся из 18 учебных заведений города соревновались в стрельбе из трёх положений: стоя, с колена и лёжа без упора. Расстояние до мишени составляло 10 метров.

Команда колледжа в составе Дмитрия Рапировича, Дарьи Шевелёвой, Ильи Шишкина и Ивана Шушакова заняла почётное второе место в командном зачёте. А в личном первенстве больше всего очков выбила Дарья Шевелёва, завоевав три золотые и одну бронзовую медаль.

Поздравляю курсантов с этой заслуженной победой! Хочу также выразить благодарность офицеру-воспитателю Александру Юрьевичу Удальцову за профессиональную подготовку и поддержку курсантов, — сказал директор колледжа Игорь Михайлович Шарипов.