Курсанты нашего колледжа
совместно с кировскими молодогвардейцами
приняли участие в открытии первого в России «Центра подготовки волонтеров гуманитарных миссий»
.
На открытие присутствовали губернатор Кировской области Александр Соколов, а так же руководитель Центрального штаба движения «Молодая гвардия» Александр Амелин. С начала специальной военной операции наши курсанты активно включились в работу и стали помогать солдатам, простым жителям, семьям наших защитников.
«Для участия в добровольных гуманитарных миссиях нужна подготовка — в части медицины, психологии, гуманитарной помощи. В том числе, навыки правильного общения со сверстниками из новых регионов и передачи наших традиционных ценностей и исторической правды» — сказал на встрече Александр Соколов.
В рамках визита, Александр Амелин посетил с экскурсией наш колледж. Курсанты провели показательные выступления по тушению огня
, также продемонстрировали навыки строевой подготовки
. Руководитель Кировского регионального отделения «Молодой Гвардии» Илья Катаев отметил:
«Сотрудничество с колледжем для нас очень важно: многие курсанты колледжа — молодогвардейцы, большая часть из них участвовала в гуманитарных миссиях на новым территориях. Это поистине смелые ребята, настоящие патриоты!»
